Новости

17 августа 2021
«Роснефть» начала поставки на конвейере автозавода «ГАЗ»
«Роснефть» начала поставки на конвейере автозавода «ГАЗ»

ООО «РН-Смазочные материалы», специализированное дочернее общество НК «Роснефть», стало официальным поставщиком моторного масла для одного из крупнейших производителей коммерческого транспорта в России - «Группы ГАЗ». На автозавод в Нижнем Новгороде уже поставлена партия около 15 тонн современного всесезонного моторного масла Rosneft Revolux D5 10W - 40 премиум-класса.

Даннное масло предназначено для эксплуатации в двигателях экологических стандартов до Евро‑VI, соответствует международным спецификацям API CJ‑4, ACEA E9 и требованиям мировых производителей OEM. Масло совместимо со всеми типами систем доочистки выхлопных газов, продлевает срок их службы.

Моторное масло предназначено для заливки в дизельные двигатели, устанавливаемые на автомобили «ГАЗель» и «Валдай». Автозавод использует масла с вязкостью 10W - 40 для первой заливки машин на конвейере в летнее время года. «Роснефть» также поставляет для коммерческого транспорта «Группы ГАЗ» моторное масло Rosneft Revolux D5 с вязкостью 5W - 40 для заливки в дизельные двигатели в зимний сезон.