Статьи

05.02.2020
Холодильное оборудование: причины поломок - и как их избежать
Холодильное оборудование: причины поломок - и как их избежать
На пищевых предприятиях и в заведениях общественного питания широко используются различные системы охлаждения продуктов. Именно от их нормального функционирования во многом зависит эффективность таких производств. Поэтому особое внимание уделяется обслуживанию и ремонту холодильного оборудования.

Промышленная холодильная техника от бытовой отличается, прежде всего, ассортиментом. В частном использовании задействованы морозильные и холодильные камеры, кондиционеры. Линейка профессионального оборудования в плане функционала гораздо шире. Например, промышленные холодильные шкафы включают в себя, средне- и низкотемпературные установки, оборудование шоковой заморозки и интенсивного охлаждения, шкафы с динамическим и статическим охлаждением.

В основном холодильная техника выходит из строя из-за заводского брака, неправильной транспортировки, износа деталей или неправильной эксплуатации. Многие неисправности могут быть вызваны, избытком или нехваткой хладагента, поломкой компрессора, загрязнением фильтра и капиллярного трубопровода, засорением конденсатора, неправильной работой воздухоохладителя, выходом из строя датчиков, вентилятора, терморегулятора, магнитного пускателя и других вспомогательных узлов.

Для любого промышленного предприятия очень важно, чтобы холодильная техника работала бесперебойно. Одним из способов увеличения срока срока службы холодильного оборудования является применение современных смазочных материалов FUCHS.

Благодаря своим высоким низкотемпературным характеристикам и отличным эксплуатационным свойствам смазочные материалы FUCHS эффективно работают в подшипниках, цепных и зубчатых передачах, направляющих и других узлах холодильной техники.